What's new

Welcome to the CURATE forum!

By registering with us, you'll be able to discuss, share and private message with other members of our community.

Sign-Up Now!
Experienced member
Reaction score
309
Awards
5
В сети мнения встречаются, что либра это попытка создать некую супер платформу-приложение (super app) наподобие китайского вичата, только крипту к нему прикрутив, вместо фиата, для оплаты на платформе.
На самом деле особого супер пупер тут не много, просто Мордокнига самая распространенная социальная сеть и любое значимое событие вокруг нее вызывает вполне предсказуемый ажиотаж.

Regular member
Reaction score
294
Awards
3
На самом деле особого супер пупер тут не много, просто Мордокнига самая распространенная социальная сеть и любое значимое событие вокруг нее вызывает вполне предсказуемый ажиотаж.
Мордокнига) Такого названия я еще не встречал) Очень порадовало ваше чувство юмора!

Experienced member
Reaction score
309
Awards
5
Мордокнига) Такого названия я еще не встречал) Очень порадовало ваше чувство юмора!
Авторство не мое, где то зацепил) По факту это дословный перевод названия данной социальной сети)

Regular member
Reaction score
294
Awards
3
Авторство не мое, где то зацепил) По факту это дословный перевод названия данной социальной сети)
По факту да так оно и есть) Но вот просто никогда так его не называл, в основном просто фейс.

Experienced member
Reaction score
309
Awards
5
По факту да так оно и есть) Но вот просто никогда так его не называл, в основном просто фейс.
Фейс короче, тоже иногда использую и такое название этой социалки)

Regular member
Reaction score
294
Awards
3
Фейс короче, тоже иногда использую и такое название этой социалки)
В твиттере видел какую то раздачу от Libra так и не понял фейк это или нет)

Experienced member
Reaction score
309
Awards
5
В твиттере видел какую то раздачу от Libra так и не понял фейк это или нет)
Разумеется фейк, по проекту ещё куча недоразумений и вообще непонятно когда он выйдет

Regular member
Reaction score
294
Awards
3
Разумеется фейк, по проекту ещё куча недоразумений и вообще непонятно когда он выйдет
Кран еще какой то видел uplibra по моему называется, хз, походу тоже фигня.

Experienced member
Reaction score
309
Awards
5
Кран еще какой то видел uplibra по моему называется, хз, походу тоже фигня.
Это вроде фейковый проект, а может просто кто то хочет присосаться к хаю)

New member
Reaction score
14
Сомневаюсь что либра когда либо запустится ,многие из первоначальной заявки проекта уже вышли с него,власти не дадут запустить Либру.
Хотя это мое личное мнение и я могу ошибаться

Regular member
Reaction score
271
Awards
3
НЕ знаю, но мне кажется, что Либра не взлетит. Очень хочется ошибаться, но с тем же грамом было много шума, а как итог- ничего.

New member
Reaction score
22
Awards
1
Недавно был аирдроп от Либры, но выплата только в начале марта.. Подождём, посмотрим что в реале монетка будет стоить и какой объём торгов.

Junior member
Reaction score
176
Awards
2
Эта монета чем то напоминает GRAM, очень много шума, очень много разговоров и разборок, но по факту монеты нет, и когда выйдет неясно. Вот когда выйдет, будет видно проект и как будет работать все - можно обсуждать. А так, обещают что то годное, а что будет в итоге, если вообще монета выйдет когда то - неясно.

Junior member
Reaction score
156
Awards
2
Надеюсь будет не просто очередной токен, хотя бы какие-то плюшки за него надеюсь будут давать пользователям фейсбука, чтобы спрос побольше был

New member
Reaction score
29
Я мало знаком с данной монетой, или может быть токеном, так что я можно сказать выбрал для себя нитральную сторону, да и какие угрозы могут быть?!

Regular member
Reaction score
271
Awards
3
Я мало знаком с данной монетой, или может быть токеном, так что я можно сказать выбрал для себя нитральную сторону, да и какие угрозы могут быть?!
никаких угроз, если ты не решишь купить данную монету. Она вроде еще не торгуется вообще.

Regular member
Reaction score
271
Awards
3
да и новости особо не радуют:
«Libra — рискованная монета». Почему у стейблкоина будут проблемы
Аналитики JP Morgan объяснили, из-за чего криптовалюта Facebook не сможет выжить в условиях экономической нестабильности
Стейблкоин Libra может стать крайне рискованным активом из-за отсутствия краткосрочных механизмов обеспечения ликвидности, считают эксперты JP Morgan, мнение которых передает Bloomberg. Аналитики предполагают, что монета не справится со своими задачами в периоды экономической нестабильности.
В JP Morgan опасаются, что активное использование стейблкоина может опережать его безопасное обеспечение, а разработчики монеты могут столкнуться с отрицательной доходностью.
«В настоящее время разработка Faceebook не учитывает микроструктуру функционирования платежной системы. Есть большой риск неплатежеспособности такой системы, который может обостриться в периоды экономического кризиса и привести к серьезным макроэкономическим последствиям», — заявили представители JP Morgan.
Сегодня заместитель директора подразделения платёжных и расчётных решений Народного банка Китая Му Чанчунь официально подтвердил, что китайская национальная криптовалюта будет иметь сходство с Libra. В конце августа стало известно, что анонс Libra вынудил финансового регулятора рассмотреть новые модели реализации своего альткоина.

SLV

New member
Reaction score
57
Из последних новостей США, вроде как, будет запускать свою государственную криптовалюту, которая должна будет затмит либру (Возможно не совсем достовернная информация, но промелькнула).
Видимо это все из-за того, что уж слишком правительство США опасалось либры.

Regular member
Reaction score
271
Awards
3
Из последних новостей США, вроде как, будет запускать свою государственную криптовалюту, которая должна будет затмит либру (Возможно не совсем достовернная информация, но промелькнула).
Видимо это все из-за того, что уж слишком правительство США опасалось либры.
странно, почему правительство, которое держит на поводке многие страны из-за своего доллара, может опасаться криптовалюты?