What's new

Welcome to the CURATE forum!

By registering with us, you'll be able to discuss, share and private message with other members of our community.

Sign-Up Now!

Bitcoin финансовая пирамида?

New member
Reaction score
86
Bitcoin - по сути уникальный код. И не более того. Только этот код - ценится среди людей и каждый хочет им владеть. От сюда и спрос, цена и предложение. Это новая модель денежной системы, а вовсе не пирамида. А вы как считаете?

Staff member
Reaction score
114
Awards
2
Ну, про новую модель денежной системы - это громко сказано, как по мне, хотя если вдуматься, именно так и есть. Но все же, называть Биткоин пирамидой лично у меня язык не поворачивается. Я не вижу сходства, скажем так. Здесь нет выплат никаких, нет и самой реферальной системы. Вот назвать Биток пузырем - еще пол дела, но пирамидой, нет)

New member
Reaction score
32
Биткоин - средство для отъема денег у населения. На данный момент крупный капитал полностью контролирует этот актив, хотя, возможно, когда-то было иначе.

Junior member
Reaction score
155
Awards
2
Bitcoin - по сути уникальный код. И не более того. Только этот код - ценится среди людей и каждый хочет им владеть. От сюда и спрос, цена и предложение. Это новая модель денежной системы, а вовсе не пирамида. А вы как считаете?
С тобой все нормально? зачем столько русских топиков. Потом же виноваты будем...

Staff member
Reaction score
114
Awards
2
Биткоин - средство для отъема денег у населения. На данный момент крупный капитал полностью контролирует этот актив, хотя, возможно, когда-то было иначе.
Погодите, погодите. Но как Биткоин может быть средством отъема денег? Вас же никто не заставляет в него вкладываться.
Но если смотреть на это как на отмыв денег под ширмой "мы выделили 3 ярда на регуляцию рынка криптовалют" - это да. Но если я не попал, то пожалуйста, о чем именно вы говорите?)

New member
Reaction score
32
Погодите, погодите. Но как Биткоин может быть средством отъема денег? Вас же никто не заставляет в него вкладываться.
Но если смотреть на это как на отмыв денег под ширмой "мы выделили 3 ярда на регуляцию рынка криптовалют" - это да. Но если я не попал, то пожалуйста, о чем именно вы говорите?)
Биткоин пампят, покупаются новости - и вот залетает очередная толпа хомяков, чтобы купить на хаях этот чудо-актив. Затем, в течение длительного времени, крупный капитал фиксирует прибыль. Чем не средство для отъема денег? Конечно, никто никого не заставляет. Но одна только бешеная по сравнению с акциями прибыль заманивает людей в крипту.

Staff member
Reaction score
114
Awards
2
Биткоин пампят, покупаются новости - и вот залетает очередная толпа хомяков, чтобы купить на хаях этот чудо-актив. Затем, в течение длительного времени, крупный капитал фиксирует прибыль. Чем не средство для отъема денег? Конечно, никто никого не заставляет. Но одна только бешеная по сравнению с акциями прибыль заманивает людей в крипту.
Ну да, теперь я понял о чем вы)
Но подобная схема существует уже очень и очень давно, по сути, похоже на пирамидос, не спорю, но все же разница, как по мне имеется. Когда подобное происходит с пирамидой - в один момент для всех все заканчивается. Крах, после которого проект в лучшем случае сделает ребрендинг и запустит шарманку по новой. Но в случае с Битокм, как и вообще криптовалютным сообществом - все достаточно гладко. Никто никому ничего не обещает, не считая шарлатанов, которые только на хомяках и живут и люди в силу своей неопытности и наивности выбирают не лучшее время для инвестиции. Но после этого, в отличии от пирамиды - могут отбить свои потери.

Experienced member
Reaction score
309
Awards
5
Определенная пирамидальность присутствует практически в любом проекте. Решает практическое применение проекта и может ли он генерировать прибыль.

New member
Reaction score
1
Я бы не сказал что это пирамида, ведь пирамиды столько не живут, и не имеют такой плотной капитализации.

New member
Reaction score
22
Awards
1
Согласен в одном, что все цены на биток контролируют держатели основных активов! А мы просто пляшем под их правила.. И эта пирамида будет жить вечно, в отличии от других!

New member
Reaction score
32
Согласен в одном, что все цены на биток контролируют держатели основных активов! А мы просто пляшем под их правила.. И эта пирамида будет жить вечно, в отличии от других!
Да, можно сказать, что мы лишь в гостях у маркетмейкера, и хорошо, если его действия совпадут с нашими)

Regular member
Reaction score
271
Awards
3
не совсем пирамида, но предпосылки к ней существуют, что тут скрывать) правильно говорят авторы постов выше - контроль основных активов и дудка - вот весь биток)

Junior member
Reaction score
156
Awards
2
Прям пирамидой, мне кажется, назвать нельзя, но некоторые схожести имеются. По сути любая система, в которой можно манипулировать ценами и толпой имеет схожесть с пирамидой и биток не исключение

Junior member
Reaction score
176
Awards
2
Думаю вопрос не именно в биткоине, биткоин цениться так как он считается самым безопасным, хотя уже кажется что это не так, благодаря долгим транзакциям и их отмене, в то же время как уже сейчас есть монеты, которые в некоторых аспектах превосходят биткоин. Кроме того биток первая монета, как бы, и вот так исторически сложилось что она главная. Не знаю как примут биткоин в итоге, когда другие монеты будут получать еще большее развитие, но думаю какая то монета вполне может стать мировым платежным средством, хотя бы альтернативным. Но держать прям все средства в одном биткоине конечно рискованно, согласен, ибо кроме вот этих халвингов даже не знаю какие плюсы еще у него можно найти среди прочих валют.

New member
Reaction score
29
С чего взяли некоторые неумные люди, это мягко сказано еще...что биткойн финансовая пирамида, я бы так не сказал. Хотя если присмотрется то маленькие сходства с ней имеются.

Junior member
Reaction score
156
Awards
2
Думаю вопрос не именно в биткоине, биткоин цениться так как он считается самым безопасным, хотя уже кажется что это не так, благодаря долгим транзакциям и их отмене, в то же время как уже сейчас есть монеты, которые в некоторых аспектах превосходят биткоин. Кроме того биток первая монета, как бы, и вот так исторически сложилось что она главная. Не знаю как примут биткоин в итоге, когда другие монеты будут получать еще большее развитие, но думаю какая то монета вполне может стать мировым платежным средством, хотя бы альтернативным. Но держать прям все средства в одном биткоине конечно рискованно, согласен, ибо кроме вот этих халвингов даже не знаю какие плюсы еще у него можно найти среди прочих валют.
Да и другие монеты халвятся и лайт, и зкеш, и биткоин кэш. Так что особенностью битка это тоже называть нельзя

Junior member
Reaction score
176
Awards
2
Да и другие монеты халвятся и лайт, и зкеш, и биткоин кэш. Так что особенностью битка это тоже называть нельзя
Именно, но он все еще считается самым главным, хотя по сути кроме того, что это первая монета на блокчейне, и то что монета так скажем покрыта мраком, ведь никто не знает кто ее создал, кто за ней стоит, у нее ничего нет. И уже очень много монет превосходят ее по всем параметрам, и монеты там и дальше развиваются, тот же эфириум, трон. Так что не исключено что рано или поздно люди могут понять что биток не так уж и хорош, и топовой монетой рынка может стать тот же эфириум условный, или вообще какая то левая монета, которую еще не создали, или которая сейчас топ 1000 на CMC.

Junior member
Reaction score
156
Awards
2
Именно, но он все еще считается самым главным, хотя по сути кроме того, что это первая монета на блокчейне, и то что монета так скажем покрыта мраком, ведь никто не знает кто ее создал, кто за ней стоит, у нее ничего нет. И уже очень много монет превосходят ее по всем параметрам, и монеты там и дальше развиваются, тот же эфириум, трон. Так что не исключено что рано или поздно люди могут понять что биток не так уж и хорош, и топовой монетой рынка может стать тот же эфириум условный, или вообще какая то левая монета, которую еще не создали, или которая сейчас топ 1000 на CMC.
Вся проблема в том, что большинство видит в криптовалюте лишь заработок, а что асоциируется с большим ростом в крипте - биткоин. Если бы крипта получила распространение в других сферах, не связанных с заработком, то монеты по типу того же эфириума вышли из тьмы

Junior member
Reaction score
176
Awards
2
Вся проблема в том, что большинство видит в криптовалюте лишь заработок, а что асоциируется с большим ростом в крипте - биткоин. Если бы крипта получила распространение в других сферах, не связанных с заработком, то монеты по типу того же эфириума вышли из тьмы
Конечно, но рано или поздно же это произойдет, просто многие монеты сейчас и применить сложно, но они развиваются, выходят новые, и в какой то момент думаю будет достаточно быстрое и обширное принятие и применение, и вот тогда и рост будет жесткий, и использовать будут везде. Точнее не везде, как сейчас предлагают многие ICO, а где действительно надо.

New member
Reaction score
15
Ну некоторые думают...я вот нормальные люди знают что это не пирамида, да и тем более я так не считаю...