What's new

Welcome to the CURATE forum!

By registering with us, you'll be able to discuss, share and private message with other members of our community.

Sign-Up Now!

Мошенничество в Интернете

Junior member
Reaction score
156
Awards
2
Я все время задаю себе вопрос, как же не наткнуться на скам? Бывает, что не платят. Ладно, цель некоторых групп в телеграмме набрать больше подписчиков и просто потом продать группу и все.
Это хорошо еще, если скам в обычном аирдропе, просто потом откатываю все подписки, лайки, репосты. А вот, когда скам в селфдропах, то жалко тех, кто ведется (такие есть), сам себе поставил правило никогда не скидывать монеток в всяких дропах

Regular member
Reaction score
259
Awards
3
Это хорошо еще, если скам в обычном аирдропе, просто потом откатываю все подписки, лайки, репосты. А вот, когда скам в селфдропах, то жалко тех, кто ведется (такие есть), сам себе поставил правило никогда не скидывать монеток в всяких дропах
да, я тоже это правило соблюдаю, никаких монет в аирдропах, не в этой жизни ))

Junior member
Reaction score
156
Awards
2
да, я тоже это правило соблюдаю, никаких монет в аирдропах, не в этой жизни ))
Я вообще стараюсь деньги только в более обнадежывающие проекты вкладывать. В какие-то дропы или в ИСО хрен пойми какой монеты, которая непонятно для чего сделана, я точно вкладываться никогда не буду

Regular member
Reaction score
259
Awards
3
Я вообще стараюсь деньги только в более обнадежывающие проекты вкладывать. В какие-то дропы или в ИСО хрен пойми какой монеты, которая непонятно для чего сделана, я точно вкладываться никогда не буду
да более крепкие проекты тоже найти надо. Я таких не знаю пока, если честно. Надо поискать.

Junior member
Reaction score
156
Awards
2
да более крепкие проекты тоже найти надо. Я таких не знаю пока, если честно. Надо поискать.
Я пока рассматриваю для себя инвестбоксы и пос майнинг и там и там за удержание крипты на кошельке капают проценты, небольшие, но стабильные

Regular member
Reaction score
259
Awards
3
Я пока рассматриваю для себя инвестбоксы и пос майнинг и там и там за удержание крипты на кошельке капают проценты, небольшие, но стабильные
ну с инвестбоксами я знакома. А вот пос майнинг, я погуглю, что это такое)

Junior member
Reaction score
156
Awards
2
ну с инвестбоксами я знакома. А вот пос майнинг, я погуглю, что это такое)
Если брать в рассмотрение сам принцип получения прибыли, то там точно так же как и в инвестбоксе просто держите монетки и получаете прибыль. Допустим, как у монеты waves, она работает на lpos майнинге, там человек у которого 10 или более тысяч монет может создать пул, в который вы сдаете в лизинг монеты, а потом вам с них капает процент. Сейчас довольно перспективная штука, эфириум 2.0 тоже на пос майнинге будет

Regular member
Reaction score
259
Awards
3
Если брать в рассмотрение сам принцип получения прибыли, то там точно так же как и в инвестбоксе просто держите монетки и получаете прибыль. Допустим, как у монеты waves, она работает на lpos майнинге, там человек у которого 10 или более тысяч монет может создать пул, в который вы сдаете в лизинг монеты, а потом вам с них капает процент. Сейчас довольно перспективная штука, эфириум 2.0 тоже на пос майнинге будет
а, про эфир я читала уже, видела новости про эфириум 2.0. Ну да, пос майнинг выглядит перспективно

Junior member
Reaction score
156
Awards
2
а, про эфир я читала уже, видела новости про эфириум 2.0. Ну да, пос майнинг выглядит перспективно
Да меня тоже привлекает пос майнинг больше, чем пов майнинг. Не нужно тратиться на спец. оборудование, просто купил монетки и все

SLV

New member
Reaction score
57
Мошенничества пруд-пруди в интернете, но я еще давно научен (то ли из-за того, что родители учили, то из-за собственных страхов) не вкладываться в сомнительные темы и не верить никому. Уже даже и не вспомню случае, когда меня удалось обмануть, но мошенники безусловно попадаются. Из-за того, что мой заработок строится на стиме, а так очень много мошенников, недавно пытались меня развести каким-то замудренным способом, но я таких людей сразу в игнор кидаю.

Experienced member
Reaction score
303
Awards
4
А н
Я все время задаю себе вопрос, как же не наткнуться на скам? Бывает, что не платят. Ладно, цель некоторых групп в телеграмме набрать больше подписчиков и просто потом продать группу и все.
А никак можно отбросить только совсем уже стремные проекты.

Junior member
Reaction score
156
Awards
2
Мошенничества пруд-пруди в интернете, но я еще давно научен (то ли из-за того, что родители учили, то из-за собственных страхов) не вкладываться в сомнительные темы и не верить никому. Уже даже и не вспомню случае, когда меня удалось обмануть, но мошенники безусловно попадаются. Из-за того, что мой заработок строится на стиме, а так очень много мошенников, недавно пытались меня развести каким-то замудренным способом, но я таких людей сразу в игнор кидаю.
Хорошие качества у вас развиты. Самая большая проблема в интернете у людей, которые попадаются на уловки мошенников, это их желание заработать миллионы в один клик и излишняя доверчивость. Лишь небольшой процент мошенников реально ухищряются и придумывают что-то, на что может купиться даже бывалый пользователь

Regular member
Reaction score
259
Awards
3
есть канал на ютубе, Dumbazz вроде называется, не помню точно, вот он там рассказывал о том, какие схемы бывают именно через стим, показывал эти схемы и деанонил кидал) но в основном там школьники попадались) я думала, что это фейк -видео.

SLV

New member
Reaction score
57
есть канал на ютубе, Dumbazz вроде называется, не помню точно, вот он там рассказывал о том, какие схемы бывают именно через стим, показывал эти схемы и деанонил кидал) но в основном там школьники попадались) я думала, что это фейк -видео.
Это и есть фейк-видео, вам об этом скажет любой программист, которых хоть чуть-чуть разбирается.
Программы, которые использует его товарищ "Хакер" устарели минимум как лет на 5, а игра школьников, которые у него в видео желает оставлять лучшего. Плюс он все же делает такого рода шоу не с якобы "мошенниками", а с "типичными кидалами на скины", которых уже толком и нет.

Junior member
Reaction score
156
Awards
2
Ооооо, дамбаз ту еще дичь снимает, причем очень неправдободобно. Одна игра школяров чего стоит, а о взломе этих самых школяров вообще молчу

Regular member
Reaction score
289
Awards
3
А н

А никак можно отбросить только совсем уже стремные проекты.
Согласен, скам все равно будет попадаться, без этого никуда, даже очень привлекательные с виду проекты терпят крах или же изначально были под это заточены.

New member
Reaction score
15
Нс сколько я сам убедился, щас в инете полным полно лохотронов, к примеру ютуб каналы, лохотрон сайты которые якобы предлагаю от 30к до милиона за простые действия, кидалы группы в которых ты покупаешь акк к определенной игре или валюту к ней. Вобщем полным полно, так что инфу или ресурс надо тщательно проверять, пржде чем что то предпринимать.

Experienced member
Reaction score
303
Awards
4
Согласен, скам все равно будет попадаться, без этого никуда, даже очень привлекательные с виду проекты терпят крах или же изначально были под это заточены.
Неуспешные проекты это все же несколько иное. Скам это именно обман

Regular member
Reaction score
289
Awards
3
Неуспешные проекты это все же несколько иное. Скам это именно обман
Ну я про мошенничество и говорил, что были изначально заточены под обман людей, простили оплатить комиссию или подобное, а потом пропадали.

Experienced member
Reaction score
303
Awards
4
Ну я про мошенничество и говорил, что были изначально заточены под обман людей, простили оплатить комиссию или подобное, а потом пропадали.
Классика жанра, мошенники на Авито просят предоплату на отправку или на такси, эти на транзакцию)