What's new

Welcome to the CURATE forum!

By registering with us, you'll be able to discuss, share and private message with other members of our community.

Sign-Up Now!

Мошенничество в Интернете

Regular member
Reaction score
288
Awards
3
Ага, эти селфдропы мне кажется просто напросто скамы в основном, простой способ собрать бабок. В основном у таких проектов ни сайтов нормальных, ни белой бумаги, чисто скинь нам ефир, а тебе токены придут. Ток толку с этих токенов ноль. При чем самое забавное у таких проектов, так это их аирдропы. Они говорят что условно говорят раздадут 1000 токенов, и они будут стоить аж 10 баксов!!! А рядом предлагают этот самый селфдроп, в котором за 0.01 эфириума (что по факту 2 доллара) ты получаешь 10000 токенов. И как бы ты понимаешь что что то не сходиться, ибо кто вообще будет покупать их мусорную монету, если они даже не удосужились сделать нормальую компанию и ICO, у них нет ни рекламы ни продукта, но вдруг эти все селфдропы начнут стоить в 20+ раз дороже. Чет не охотно вериться. Хотя люди некоторые судя по всему ведутся.
Согласен с вами, процентов 90 этих селфдропов это разводка или пустышка сделанная на коленке, которая по факту будет стоить не дороже той комиссии которую заплатили за перевод эфира.

Regular member
Reaction score
259
Awards
3
Не знаю такого токена, но и то, бывают контракты, ты ни копейки не отправляешь, ты просто кидаешь пустую транзакцию, а тебе обратно за счет твоей комиссии приходит токен, это нормальная практика. Но когда тебя просят отправить ЭФИРИУМ, да еще и просят иногда больше бакса, в то время когда комиссия стоит центов 5, ну это уже очень подозрительно. Это я конечно про аирдропы. А про селфдропы я уже выше сказал, как по мне бесполезно, и если есть годные то меньше 1 процента я думаю.
один такой мусорный дроп вот буквально вчера наблюдала, Lambda Airdrop, аж целый эфир можно получить за 7 рефералов, но прикол в том, что им сначала нужно 0.1 эфира отправить на какой-то кошелек. Я написала в чат, и за слово скам меня сразу подбанили :D потом админ удалил чат, через час вернул, сказал, что эйрдроп продолжается, а я с другого акка наблюдала :D вот это прикол, люди то еще ведутся, отсылают им деньги, а за слово scam банят сразу же.

Regular member
Reaction score
288
Awards
3
один такой мусорный дроп вот буквально вчера наблюдала, Lambda Airdrop, аж целый эфир можно получить за 7 рефералов, но прикол в том, что им сначала нужно 0.1 эфира отправить на какой-то кошелек. Я написала в чат, и за слово скам меня сразу подбанили :D потом админ удалил чат, через час вернул, сказал, что эйрдроп продолжается, а я с другого акка наблюдала :D вот это прикол, люди то еще ведутся, отсылают им деньги, а за слово scam банят сразу же.
Да попадаются люди постоянно кто не в теме, на них и наживаются мошенники.

Regular member
Reaction score
259
Awards
3
Да попадаются люди постоянно кто не в теме, на них и наживаются мошенники.
эти мошенники до сих пор продолжают работать, я пишу в чате, что это скам, чтоб не велись, уже кучу акков перебанили. Хотя легкой наживы не бывает, люди сами виноваты, что лезут. Мое мнение, имхо.

Regular member
Reaction score
288
Awards
3
эти мошенники до сих пор продолжают работать, я пишу в чате, что это скам, чтоб не велись, уже кучу акков перебанили. Хотя легкой наживы не бывает, люди сами виноваты, что лезут. Мое мнение, имхо.
Ну бывают да попадутся раз сделают выводы и больше не влазят в подобное, а бывает и без мозгов, раз за разом на одни и те же грабли наступают, вот такие да сами виноваты.

Regular member
Reaction score
259
Awards
3
Ну бывают да попадутся раз сделают выводы и больше не влазят в подобное, а бывает и без мозгов, раз за разом на одни и те же грабли наступают, вот такие да сами виноваты.
некоторых жизнь ничему не учит. Но хочется верить, что люди станут умнее и разборчивее.

Junior member
Reaction score
167
Awards
2
Да там странные люди сидят какие то, такой развод тупейший. Тем более сразу должно настораживать, когда неизвестный проект раздает за рефералов по 20 баксов+ в какой то торгующейся монете, типо эфира или битка, ну не делает так никто, это же глупость, слишком дорогая реклама получается)

Regular member
Reaction score
259
Awards
3
Да там странные люди сидят какие то, такой развод тупейший. Тем более сразу должно настораживать, когда неизвестный проект раздает за рефералов по 20 баксов+ в какой то торгующейся монете, типо эфира или битка, ну не делает так никто, это же глупость, слишком дорогая реклама получается)
вот и я об этом, ну как можно целый эфир за 5 рефералов получить, например)) ладно, понимаю, 0.01 эфира))

Regular member
Reaction score
288
Awards
3
некоторых жизнь ничему не учит. Но хочется верить, что люди станут умнее и разборчивее.
Хочется, но этого походу не будет, лох не мамонт он не вымрет, есть такая поговорка, и она пока не теряет своей актуальности.

Junior member
Reaction score
167
Awards
2
вот и я об этом, ну как можно целый эфир за 5 рефералов получить, например)) ладно, понимаю, 0.01 эфира))
Вот именно, можно намного дешевле рекламу получить, и не факт что менее качественную, учитывая что сейчас некоторые люди просто получают дроп, или там заполняют форму на его получения, и забывают о проекте, им не интересно, им только дроп давай, а через пару месяцев заходят в группы и требуют! вы мне должны!! вы мне обещали мой эфириум!! где он???

Regular member
Reaction score
259
Awards
3
Вот именно, можно намного дешевле рекламу получить, и не факт что менее качественную, учитывая что сейчас некоторые люди просто получают дроп, или там заполняют форму на его получения, и забывают о проекте, им не интересно, им только дроп давай, а через пару месяцев заходят в группы и требуют! вы мне должны!! вы мне обещали мой эфириум!! где он???
требуют особо умные, которые не понимают сути и забывают по своей же забывчивости. Ну тут поезд уже ушел, чего требовать, если ты сам все просрал, как говорится) удивляют такие люди, честно говоря.

Experienced member
Reaction score
303
Awards
4
Не знаю такого токена, но и то, бывают контракты, ты ни копейки не отправляешь, ты просто кидаешь пустую транзакцию, а тебе обратно за счет твоей комиссии приходит токен, это нормальная практика. Но когда тебя просят отправить ЭФИРИУМ, да еще и просят иногда больше бакса, в то время когда комиссия стоит центов 5, ну это уже очень подозрительно. Это я конечно про аирдропы. А про селфдропы я уже выше сказал, как по мне бесполезно, и если есть годные то меньше 1 процента я думаю.
Это был форк Эоса, а тот как раз был на хаях, я продал рано, вышло в районе 100 долларов, по пиковым вроде выходило раза в три или четыре больше.

Junior member
Reaction score
167
Awards
2
Это был форк Эоса, а тот как раз был на хаях, я продал рано, вышло в районе 100 долларов, по пиковым вроде выходило раза в три или четыре больше.
Ну тем более форк, это явно звучит лучше, чем смотрите у нас есть классный токен, он очень классный и будет дорого стоить! Почему? Неважно, у нас стратегия есть, он будет стоить в 100 раз дороже уже через 5 лет!!!! А вы пока отправьте нам немножко эфира, а мы вам этот волшебный токен.

Junior member
Reaction score
167
Awards
2
требуют особо умные, которые не понимают сути и забывают по своей же забывчивости. Ну тут поезд уже ушел, чего требовать, если ты сам все просрал, как говорится) удивляют такие люди, честно говоря.
Да да да, и по их словам проект моментально становиться разводом и обманом, особенно когда монетки стали дорого стоить, а то до этого момента их проект вообще не волнует, но об этом они не думают.

Regular member
Reaction score
259
Awards
3
Да да да, и по их словам проект моментально становиться разводом и обманом, особенно когда монетки стали дорого стоить, а то до этого момента их проект вообще не волнует, но об этом они не думают.
жажда наживы просто морочит людям головы - это первое. А второе - те кто ленив, те ничего не получают)

New member
Reaction score
5
ой я тоже на эту раздачу наткнулась в телеграмме тоже не поверила всему что там написали и обещают

Regular member
Reaction score
259
Awards
3
ой я тоже на эту раздачу наткнулась в телеграмме тоже не поверила всему что там написали и обещают
И правильно сделали, лучше сначала ищите информацию в интернете, проверяйте все, а потом уже наблюдайте за аирдропами

New member
Reaction score
5
И правильно сделали, лучше сначала ищите информацию в интернете, проверяйте все, а потом уже наблюдайте за аирдропами
да вы все верно говорите, тут надо быть очень осторожным в таких делах

Experienced member
Reaction score
303
Awards
4
Типичный развод, некоторые Баунти тоже грешили подобным, типа после кампании отправьте нам эфира или мы ничего не пришлём.

Regular member
Reaction score
259
Awards
3
Типичный развод, некоторые Баунти тоже грешили подобным, типа после кампании отправьте нам эфира или мы ничего не пришлём.
Я все время задаю себе вопрос, как же не наткнуться на скам? Бывает, что не платят. Ладно, цель некоторых групп в телеграмме набрать больше подписчиков и просто потом продать группу и все.