What's new

Welcome to the CURATE forum!

By registering with us, you'll be able to discuss, share and private message with other members of our community.

Sign-Up Now!

Мошенничество в Интернете

Junior member
Reaction score
167
Awards
2
Когда вы в последней раз расчитывали эфир на газ до копеек?Люди видя большие цифры будут кидать действительно много(3$-5$), чтобы точно хватило на все транзы, ведь потенциальный выхлоп явно все покроет.
Не знаю где границы человеческой жадности, конечно, но я бы определенно дабы не попасться на такие уловки скинул бы не очень много газа для транзакции, ведь если я вижу чужой закрытый код, значит его вижу не один я, а стало быть когда я заведу свой эфириум кто угодно сможет забрать эти токены, даже владелец, потому я бы не стал рисковать большими суммами) Но в какой то степени ты и прав, в такие моменты не сильно о таком задумываешься, но осторожным надо быть всегда!

New member
Reaction score
5
Мошенники в сети это ребята из RZY проекта которые заманивают якобы своими токенами дорогими

Experienced member
Reaction score
303
Awards
4
Когда вы в последней раз расчитывали эфир на газ до копеек?Люди видя большие цифры будут кидать действительно много(3$-5$), чтобы точно хватило на все транзы, ведь потенциальный выхлоп явно все покроет.
Эта схема такое ощущение, что будет вечной, как только народ про нее забывает, жулье пускает на очередной круг.

Junior member
Reaction score
167
Awards
2
Эта схема такое ощущение, что будет вечной, как только народ про нее забывает, жулье пускает на очередной круг.
Любая схема будет вечной, до тех пор пока есть те кто ведутся и отдают свои денежки мошенникам. Как только закончатся такие люди, то и мошенникам нет смысла будет тратить время своё.

New member
Reaction score
61
Любая схема будет вечной, до тех пор пока есть те кто ведутся и отдают свои денежки мошенникам. Как только закончатся такие люди, то и мошенникам нет смысла будет тратить время своё.
Но такие люди не закончатся. Учитывая то во что люди верят, понимаешь что мошенники никогда с голоду не умрут.

Junior member
Reaction score
167
Awards
2
Но такие люди не закончатся. Учитывая то во что люди верят, понимаешь что мошенники никогда с голоду не умрут.
Ну тут кстати да, все же хотят халявы, и побольше, а ребята раздают бесплатно деньги, надо всего лишь оплатить комиссию, ну а вдруг не развод?)

New member
Reaction score
61
Ну тут кстати да, все же хотят халявы, и побольше, а ребята раздают бесплатно деньги, надо всего лишь оплатить комиссию, ну а вдруг не развод?)
Да, но самые честные и щедрые это принцы которые отдают свои замки бесплатно. Нужно только юристов оплатить, что бы свое царство переписать.

Junior member
Reaction score
156
Awards
2
Сталкивался и неоднократно. По правде говоря, хитрых случаев я не встречал. Невероятно глупых - да, не мало. Достаточно много проектов аля "вы выиграли косарь баксов", но для того что бы их получить - отправьте нам десятку и все в таком духе. Видимо кто-то все еще клюет, так как схожих проджектов не мало. Невероятно большое количество людей, что пытаются найти жертву в Стиме, если у вас есть что-нибудь стоящее - ломиться к вам будут как бешеные. У самого в черном списке человек 200 лишь на одном аккаунте.
Но все же, лично я ничего не вспомнил, что было бы +- интересно и поучительно. А вот вашу историю я бы хотел узнать)
То, что люди все еще клюют на такие схемы очень печально. Как вообще можно на такое повестись, то есть у людей есть огромная сумм, которую они вам готовы отдать но пару сотен или тысяч вы все же им перевидите))). Самое смешное, что у меня так друга пытались развести в вк, предлагали айфон с оплатой доставки, так он еще думал типо развод или нет. Я сразу его образумил, попросил ссыль на акк мошенницы и сам ей похожее сообщение закинлу, развязался диалог, я спросил много ли с такой неоригинальной схемы выходит, так она сказал, что хватает на жилье, еду, одежду и на путешествия остается, а это говорит, о том что еще есть куча людей готовых отдавать деньги в вот таких вот схемах

Experienced member
Reaction score
303
Awards
4
То, что люди все еще клюют на такие схемы очень печально. Как вообще можно на такое повестись, то есть у людей есть огромная сумм, которую они вам готовы отдать но пару сотен или тысяч вы все же им перевидите))). Самое смешное, что у меня так друга пытались развести в вк, предлагали айфон с оплатой доставки, так он еще думал типо развод или нет. Я сразу его образумил, попросил ссыль на акк мошенницы и сам ей похожее сообщение закинлу, развязался диалог, я спросил много ли с такой неоригинальной схемы выходит, так она сказал, что хватает на жилье, еду, одежду и на путешествия остается, а это говорит, о том что еще есть куча людей готовых отдавать деньги в вот таких вот схемах
Да валом народу на том же Авито или olx, которые только и делают, что клянчат какую либо предоплату)

Staff member
Reaction score
113
Awards
2
Да валом народу на том же Авито или olx, которые только и делают, что клянчат какую либо предоплату)
На самом деле, именно в данных случаях предоплата более чем необходима, как мне кажется. Если мы говорим о почте, а не о личной встрече, разумеется. Если вы кому-нибудь отправляете посылку без предоплаты - эт риск. Даже если за отправку платит получатель. Он может считать себя гениальным юмористом и просто не прийти, передумать, или того хуже, с ним случится что-нибудь неладное. И как итог - вы либо теряете свою посылку, либо оплачиваете ее покатушки туда и обратно.. Что не критично, если габариты малые, но тоже не приятно.

Junior member
Reaction score
156
Awards
2
На самом деле, именно в данных случаях предоплата более чем необходима, как мне кажется. Если мы говорим о почте, а не о личной встрече, разумеется. Если вы кому-нибудь отправляете посылку без предоплаты - эт риск. Даже если за отправку платит получатель. Он может считать себя гениальным юмористом и просто не прийти, передумать, или того хуже, с ним случится что-нибудь неладное. И как итог - вы либо теряете свою посылку, либо оплачиваете ее покатушки туда и обратно.. Что не критично, если габариты малые, но тоже не приятно.
Но обычно в таких сервисах есть встроенная функция доставки. А вот мошенники всячески пытаются убедить человека, что это лучше делать через сторонний сервис, путают человека, всячески подтверждают, что вот мол доставка скоро придет, присылают поддельные реквизиты. Здесь есть 2 пути их раскрытия, первый это проверят правильность заполнения присланных реквизитов, так как они обычно просто распечатывают любой рандомный из инета и даже полностью его не заполняют, а второй более легкий. Вместо того, чтобы просить сразу доставку, лучше сказать, что сейчас вы в том же городе, что продавец и можете забрать лично (даже, если это не так), и если у продавца пошли отговорки, что вот мол я уехал, я не могу, давайте доставкой, то просто даже не продолжаете диалог

New member
Reaction score
61
Обычно предоплата это норма, учитывая что и вы можете получить товар и кинуть продавца.

Experienced member
Reaction score
303
Awards
4
Обычно предоплата это норма, учитывая что и вы можете получить товар и кинуть продавца.
Это понятно, если цель не состоит в том, чтобы собрать её с кучи народа, а потом всех кинуть

Junior member
Reaction score
156
Awards
2
Это понятно, если цель не состоит в том, чтобы собрать её с кучи народа, а потом всех кинуть
Я вообще не покупаю ничего не посмотрев и не прощупав товар, а уж если приходится, то делаю все максимально аккуратно. Есть такие мошенники, которые палятся почти сразу, допустим тем, что аккаунт создан пару дней назад, а для вида выставлено куча объявлений

Regular member
Reaction score
288
Awards
3
Да это много сейчас еще таких self drop назапускали, кто сколько просит, даже по 100 000 гвей видел) я обычно в такие не захожу, пусть даже и проект с виду хороший, но только халяву если дают забираю.

Experienced member
Reaction score
303
Awards
4
Я вообще не покупаю ничего не посмотрев и не прощупав товар, а уж если приходится, то делаю все максимально аккуратно. Есть такие мошенники, которые палятся почти сразу, допустим тем, что аккаунт создан пару дней назад, а для вида выставлено куча объявлений
Я заказываю достаточно много, но стараюсь брендов которые знаю, да и на площадках на которых можно верить репутации продавца.

Junior member
Reaction score
167
Awards
2
Да это много сейчас еще таких self drop назапускали, кто сколько просит, даже по 100 000 гвей видел) я обычно в такие не захожу, пусть даже и проект с виду хороший, но только халяву если дают забираю.
Ага, эти селфдропы мне кажется просто напросто скамы в основном, простой способ собрать бабок. В основном у таких проектов ни сайтов нормальных, ни белой бумаги, чисто скинь нам ефир, а тебе токены придут. Ток толку с этих токенов ноль. При чем самое забавное у таких проектов, так это их аирдропы. Они говорят что условно говорят раздадут 1000 токенов, и они будут стоить аж 10 баксов!!! А рядом предлагают этот самый селфдроп, в котором за 0.01 эфириума (что по факту 2 доллара) ты получаешь 10000 токенов. И как бы ты понимаешь что что то не сходиться, ибо кто вообще будет покупать их мусорную монету, если они даже не удосужились сделать нормальую компанию и ICO, у них нет ни рекламы ни продукта, но вдруг эти все селфдропы начнут стоить в 20+ раз дороже. Чет не охотно вериться. Хотя люди некоторые судя по всему ведутся.

Junior member
Reaction score
156
Awards
2
Я заказываю достаточно много, но стараюсь брендов которые знаю, да и на площадках на которых можно верить репутации продавца.
Вот кстати о площадках, на которых можно доверять репутации продавца (офф-магазины, интернет магазин по типу амазона и алика и т.д.). На них цена одного товара обычно либо равна, либо чуть больше цены на разных площадках для б/у продаж, но при этом некоторые люди готовы сэкономить сущие копейки, но пользоваться вторым вариантом в надежде на то, что его не обманут

Experienced member
Reaction score
303
Awards
4
Ага, эти селфдропы мне кажется просто напросто скамы в основном, простой способ собрать бабок. В основном у таких проектов ни сайтов нормальных, ни белой бумаги, чисто скинь нам ефир, а тебе токены придут. Ток толку с этих токенов ноль. При чем самое забавное у таких проектов, так это их аирдропы. Они говорят что условно говорят раздадут 1000 токенов, и они будут стоить аж 10 баксов!!! А рядом предлагают этот самый селфдроп, в котором за 0.01 эфириума (что по факту 2 доллара) ты получаешь 10000 токенов. И как бы ты понимаешь что что то не сходиться, ибо кто вообще будет покупать их мусорную монету, если они даже не удосужились сделать нормальую компанию и ICO, у них нет ни рекламы ни продукта, но вдруг эти все селфдропы начнут стоить в 20+ раз дороже. Чет не охотно вериться. Хотя люди некоторые судя по всему ведутся.
С Ену вышло неплохо, но там газ нужен был только на транзакцию

Junior member
Reaction score
167
Awards
2
С Ену вышло неплохо, но там газ нужен был только на транзакцию
Не знаю такого токена, но и то, бывают контракты, ты ни копейки не отправляешь, ты просто кидаешь пустую транзакцию, а тебе обратно за счет твоей комиссии приходит токен, это нормальная практика. Но когда тебя просят отправить ЭФИРИУМ, да еще и просят иногда больше бакса, в то время когда комиссия стоит центов 5, ну это уже очень подозрительно. Это я конечно про аирдропы. А про селфдропы я уже выше сказал, как по мне бесполезно, и если есть годные то меньше 1 процента я думаю.